Планшет от Amazon встряхнет рынок

None

Слухи о том, что американский производитель е-ридеров Amazon вплотную занялся созданием собственного "айпада", на днях получили новое подтверждение. Как стало известно, партнером Amazon станет южнокорейский гигант Samsung, уже имеющий определенный опыт в области планшетостроения.

Новые данные обнародовал известный сетевой эксперт Питер Рохас. На одном из тематических сайтов он опубликовал пост о том, что работа Amazon над планшетом уже ни для кого не секрет и он "на 99% уверен, что производителем гаджета станет Samsung".

Операционной системой новинки выбрана ОС Google Android, правда, с ее версией ясности еще нет. Логично было бы предположить, что планшет получит новейшую Android 3.0 Honeycomb, однако производители могут остановить выбор на одной из предыдущих версий, дополненной собственным сенсорным интерфейсом.

По мнению Рохаса, будущий планшет просто обязан оказаться бюджетным, поскольку на его цену окажет влияние планируемая прибыль от продаж музыки, видео и приложений из принадлежащего Amazon онлайн-магазина. Близким аналогом он называет полноцветный е-ридер Nook Color от Barnes & Noble's, продающийся за 250 долларов. Дополнительным преимуществом станет то обстоятельство, что у множества потенциальных покупателей уже есть собственные аккаунты на интернет-аукционе Amazon.

Вопрос о том, выпустит ли Amazon собственный планшет, перешел из категории "если" в категорию "когда", резюмирует PC World. И если программное обеспечение окажется на высоте, а аппаратная часть - адекватной, новый планшет сможет буквально "встряхнуть" рынок и наконец-то дать iPad достойного его конкурента.

ДНИ в Telegram