Microsoft тестирует Office 365

None

Корпорация Microsoft представила "облачный" вариант популярного офисного пакета MS Office 365, предназначенный для совместной работы с документами в сети Интернет. Проект находится на стадии публичной бета-версии и доступен для тестирования всеми желающими, заранее оформившими подписку на него.

В настоящее время Office 365 доступен для пользователей в 38 странах и на 17 языках. В списках "тестеров" более 100 тысяч организаций, ставших партнерами корпорации. После того, как программа пройдет последние испытания, Microsoft официально представит свой новый продукт. Это должно произойти уже в текущем году, к сожалению более конкретных дат корпорация пока не называла.

В состав базового комплекта, кроме привычных редакторов текста и таблиц, входят также сервисы: Exchange - электронная почта, календарь и контакты, SharePoint - обмен документами и коллективная работа в Интернете, и Lync - мгновенный месенджер, обеспечивающий проведение видеоконференций и совещаний в режиме реального времени.

По информации Cnet, в отличие от многих других похожих онлайн-сервисов, Office 365 не будет бесплатным. Малым предприятиям с числом сотрудников меньше 25 офисный пакет обойдется в шесть долларов с рабочего места ежемесячно, а более крупным клиентам придется расстаться с суммой от 10 до 27 долларов в месяц с человека.

Кроме того, корпорация разрабатывает специальное предложение для образовательных учреждений, студентов и преподавателей. По мнению экспертов, это говорит на планы Microsoft утвердиться в этом секторе рынка.

ДНИ в Telegram