Медведев теперь пишет в Facebook

Президент России Дмитрий Медведев отныне будет вести записи в социальной сети Facebook. На страницу главы государства уже подписалось более 240 тысяч интернет-пользователей.

Аккаунт президента существовал уже некоторое время, но сам Медведев в него не писал. В основном туда шла трансляция текстов с сайта Kremlin.ru. Теперь глава государства решил лично общаться через Facebook. Сообщение об этом в его микроблоге Twitter появилось в ночь с 19-го на 20 октября, отмечает "Российская газета".

"Решил писать еще и в Фейсбук. Читайте!" – написал президент. Страница Дмитрия Медведева в Facebook находится по адресу facebook.com/President.Dmitry.Medvedev, на нее подписалось уже более 241 тысячи пользователей. Общее число аудитории этой соцсети уже превышает 800 миллионов человек по всему миру.

Напомним, что микроблог Twitter президент России завел себе в июне 2010 года во время посещения офиса этого интернет-сервиса в США. "Всем привет! Я в "Твиттере", и это мое первое сообщение", – гласила его первая запись. В первые же дни читать записи Дмитрия Медведева начали около 34 тысяч человек.

В настоящее время это самый популярный аккаунт в русскоязычном сегменте Twitter, на него подписано более 580 тысяч пользователей. Также у главы государства есть вторая, более официальная страница микроблога – @KremlinRussia. На нее подписано свыше 160 тысяч человек.

Через Twitter президент комментировал значимые события в жизни государства, поздравлял россиян с праздниками, рассказывал о своих впечатлениях от поездок и делился фотографиями.

ДНИ в Telegram