Apple открыла интернет-магазин приложений

Накануне компания Apple объявила о начале работы интернет-магазина Mac App Store, в котором пользователям предлагается более 1000 бесплатных и платных приложений. Интернет-магазин доступен всем пользователям операционной системы Snow Leopard в составе обновления Mac OS X версии 10.6.6.

"Успешное начало работе Mac App Store положено с учетом более 1000 приложений в его ассортименте, - заявил глава корпорации Apple Стив Джобс. - Мы считаем, что пользователям очень понравится этот инновационный способ поиска и приобретения любимых приложений".

Как отмечается в пресс-релизе компании, пользователи смогут находить новые и достойные внимания приложения, просматривать наиболее популярные программы и знакомиться с выбором сотрудников Apple, а также осуществлять поиск по категориям и читать отзывы пользователей.

Шоу-бизнес в Telegram