Представлен смартфон Xperia Arc

None

В первый день международной выставки Consumer Electronics Show, стартовавшей в четверг в Лас-Вегасе, компания Sony Ericsson представила свой новейший Android-смартфон Xperia Arc. И хотя это еще не долгожданный "игрофон", который также обещано показать на этой выставке, новинка японо-шведского производителя вызвала большой интерес у любителей технического прогресса.

Центральное место в моноблочном Xperia Arc занимает дисплей. Он сенсорный, поддерживает multitouch и отображает 16,7 миллиона цветов. Диагональ экрана превышает 4 дюйма, а разрешение составляет 854x480 пикселей.

Качество экранов всегда было сильной стороной Sony Ericsson, отмечает Cnet. Вот и в Xperia Arc за чистоту картинки отвечает особый процессор Bravia engine. Что касается центрального процессора смартфона, то в его роли выступает гигагерцевый чип Qualcomm Snapdragon, мощности которого хватает как на последнюю версию ОС Android 2,3, так и на запись и воспроизведение HD-видео формата 720p. Встроенная камера смартфона с восьмимегапиксельным сенсором оснащена светодиодной вспышкой и автофокусом. Программное обеспечение позволяет ей распознавать лица и улыбки, а также расставлять геотэги снимков и отправлять их в социальные сети.

Остается добавить, что память Xperia Arc расширяется обычными для этого производителя флэш-картами MicroSD, плеер можно слушать через стандартные наушники с 3,5-миллиметровым "джеком", а толщина гаджета составляет 8,7 миллиметра при весе 117 граммов. Пожалуй, единственной грустной новостью станет цена этого телефона – в Великобритании он ожидается в продаже за 500 фунтов.

ДНИ в Telegram