Dell обнародовал новый планшетник

None

Компания Dell готовит свой второй планшетный компьютер, базирующийся на операционной системе Android, заявил на днях исполнительный директор компании Майкл Делл. Для создания интриги он явился на конференцию Oracle OpenWorld в Сан-Франциско с этим планшетом в руках, но от разглашения технических подробностей наотрез отказался.

Показав свой гаджет, Делл сообщил, что это всего лишь прототип "нового семидюймового планшетника", передает PC World. Другой информации о комплектации и технических возможностях от него добиться не удалось.

Все же эксперты PCmag.com уверены, что новый планшет Dell преподносится как бизнес-устройство с защищенной корпоративной электронной почтой, а также видеосервисами и стандартным набором приложений для Android.

Напомним, что слухи о "большом" (по сравнению с уже представленным пятидюймовым Dell Streak) планшете появились еще в апреле этого года. Тогда сообщалось, что к семидюймовому сенсорному экраны будут прилагаться Android версии 2.1 и 4 Gb внутренней памяти.

Эти "тактико-технические характеристики" вызвали у аналитиков плохо скрытый скепсис – ведь на рынке кроме ставшего знаменитым iPad от Apple уже присутствует Samsung Galaxy Tab, выступающий как раз в той же "весовой категории", что и новый Dell – у него тоже семидюймовый сенсорный экран и ОС Android.

Чтобы иметь шансы, Dell придется или "сыграть на понижение", запросив за свою новинку очень небольшую цену, или удивить возможных сторонников новыми программами и новейшей, третьей версией Android. Тем более, что младшая модель линейки Dell Streak пока никак не может считаться звездой рынка и не привлекает заметного внимания.

ДНИ в Telegram