10 главных вопросов десятилетия

None

Американский интернет-поисковик Ask Jeeves составил топ-10 "неразрешимых" вопросов нынешнего десятилетия. Для этого сотрудники сервиса проанализировали порядка миллиарда поисковых запросов, сделанных на сайте с момента его запуска в 2000 году.

В отличие от большинства популярных поисковых сервисов, Ask Jeeves предлагает формулировать запрос "естественным" образом, то есть на разговорном языке, а не в виде комбинации ключевых слов, как это принято у его конкурентов вроде Google или Bing.

В настоящее время сайт обрабатывает порядка 16 миллионов вопросов в месяц, однако иногда поисковый робот заходит в тупик, столкнувшись с по-настоящему неразрешимым вопросом. Именно это обстоятельство и натолкнуло администрацию Ask Jeeves на создание рейтинга необычных вопросов.

Итак, десятка самых трудных вопросов выглядит следующим образом: 1. В чем смысл жизни?
2. Есть ли Бог?
3. Блондинкой быть приятнее?
4. Какая диета самая лучшая?
5. Есть ли там кто-нибудь?
6. Кто самый известный человек в мире?
7. Что такое любовь?
8. В чем секрет счастья?
9. Умрет ли Тони Сопрано?
10. Как долго я проживу?

Для того, чтобы как-то справиться со всеми этими вопросами, поисковик даже основал сообщество своих пользователей, предложив им поучаствовать в решении неразрешимых вопросов. "Мы хотим призвать наше сообщество принять участие и выступить с ответами на неразрешимые вопросы, будь то смешные или философские вопросы", - приводит Telegraph.co.uk слова представителя Ask Jeeves Нали Келли.

ДНИ в Telegram