Panasonic показал 3D-видеокамеру

None

Японский Panasonic стал первой компанией в мире, которая приступила к освоению практически пустынного рынка потребительской 3D-видеотехники. Представленная японцами камера HDC-SDT750 позволяет простому любителю снять настоящий стереофильм за не очень большие деньги.

Продемонстрированное компанией Panasonic устройство представляет собой прототип, серийный выпуск стереовидеокамер назначен на сентябрь этого года. Главной особенностью HDC-SDT750 стали сразу две линзы, смонтированные бок о бок в одном корпусе.

Камера стабильно работает только с объектами, удаленными на расстояние от одного до трех метров от объектива и не способна использовать зум. Однако представитель компании заявил, и что и этого достаточно, чтобы произвести революцию в записях выпускных вечеров и первых шагов ребенка.

По информации Telegraph.co.uk, камера записывает параллельно два изображения практически Full-HD формата (960x1080) и совмещает их для воспроизведения. Чтобы полюбоваться своими записями, владельцам стереокамеры придется обзавестись 3D-телевизором и специальными очками с "активным затвором".

В случае нужды камера может переводиться в привычный двухмерный режим, используя объектив Leica и 12-кратный оптический зум, а также трехдюймовый сенсорный экран для просмотра записей. Отснятые материалы записываются на карту памяти. Стоить 3D-камера будет, как ожидается, порядка 1300 фунтов.

В заключение стоит отметить, что наряду с видеокамерами компания Panasonic намерена наладить производство сменных трехмерных объективов для своих обычных цифровых фотокамер.

ДНИ в Telegram