Мобильники обретают прозрачность

None

Идея сделать сотовые телефоны полностью прозрачными со временем овладевает умами все более широких кругов производителей. Вслед за японскими и корейскими компаниями собственный прозрачный мобильник показала на днях китайская Lenovo.

На прошедшей в Пекине выставке спортивной моды Lenovo продемонстрировала эффектный и безусловно модный телефон S800. В нем впервые применен прозрачный экран, сквозь который можно посмотреть, и в то же время демонстрирующий на своей поверхности цветные изображения.

Как сообщает Electronista, показанный широкой публике гаджет является прототипом, но при этом вполне работоспособен – может обмениваться sms-сообщениями и звонить другим абонентам. Когда аппарат появится в широкой продаже и вообще предполагается ли его массовый выпуск, до сих пор неизвестно. Возможно, некоторая ясность в этом вопросе появится через пару месяцев, когда в Китае начнутся новогодние праздники.

Стоит отметить, что задолго до Lenovo прозрачные телефоны выпускали Sony Ericsson и LG. Имиджевый смартфон Xperia Pureness, представленный год назад, так же, как и Lenovo S800 обладает прозрачным экраном. Однако вся выводимая на него информация является монохромной, и ни о каких цветных изображениях говорить в его случае не приходится.

Еще раньше стало известно о слайдере LG GD900, у которого прозрачной оказалась выдвижная клавиатура. Чистота и прозрачность создают впечатление цельного куска стекла, в рабочем состоянии подсвечиваемого ярко-голубыми светодиодами.

В заключение стоит отметить, что в начале нынешнего года концепт мобильного медиаплеера IceTouch с цветным прозрачным экраном показала компания Samsung. Однако как сложилась его судьба, пока не известно, во всяком случае в широкую продажу он так и не вышел.

ДНИ в Telegram