Рассекречен топовый Acer F1

None

Тайваньская компания Acer объявила о том, что в течении недели выпустит свой новый смартфон F1. Ранее его обещали показать не раньше 6 октября, приурочив к дате выхода новой версии мобильной ОС Windows Mobile 6,5.

Компания официально подтвердила, что смартфон будет оснащен мощным гигагерцевым процессором Qualcomm Snapdragon, 256 Mb оперативной памяти и 512 Mb постоянной флэш-памяти памяти. Расширить постоянную память можно будет картами формата MicroSD.

Acer F1 также получит и другие "аксессуары" топового класса - пятимегапиксельную камеру, крупный сенсорный экран диагональю 3,8 дюйма, акселерометр и 3,5-миллиметровое гнездо для наушников, WiFi и Bluetooth. Как уточняет Slash Gear, вес устройства составляет 130 граммов, а аккумуляторов должно хватить на пять часов разговора или 400 часов в режиме ожидания.

Подробная техническая информация за несколько дней до официального релиза попала в Глобальную Сеть благодаря одному из интернет-магазинов. По его же данным, производители заметно снизили цену своего устройства - Acer F1 будет стоить порядка 479 долларов, хотя раньше называлась сумма в 555 долларов и даже выше.

Необходимо отметить, что, не смотря на общее сокращение мировых продаж сотовых телефонов в условиях мировго кризиса, сектор смартфонов чувствует себя относительно неплохо, демонстрируя даже некоторый рост спроса. По прогнозам Techno Systems Research, которые приводит "Коммерсантъ", продажи смартфонов увеличатся до конца года на 20%, а к 2013 году доля смартфонов на рынке вырастет до 28% благодаря росту сервисов и появлению большого количества приложений для смартфонов.

ДНИ в Telegram