Samsung показал "детский" нетбук

None

Компания Samsung представила в понедельник свой новый нетбук NC 310. Он сразу привлек внимание наблюдателей необычным внешним видом и увеличенным сроком работы аккумуляторов, достигающим 11 часов.

Очевидно, дизайн нетбука сделает его интересным для детей или гламурных барышень – скругленные углы и яркий пластик корпуса жизнерадостных цветов еще на стали привычными для устройств этого класса.

В то же время электронная начинка аппарата, очевидно, отбиралась по принципу "ничего лишнего". Сердцем нетбука стал процессор Intel Atom, однако Samsung не уточняет его модель и производительность. Десятидюймовый экран, гигабайт оперативной памяти и комплект контроллеров беспроводной связи – обычная комплектация устройств этого класса. Что касается аккумуляторов, то при стандартной комплектации они обеспечивают нетбуку всего лишь пять часов работы, сообщает iXBT. Только воспользовавшись опционально доступной батареей повышенной мощности, можно добиться 11-часового рабочего цикла.

Эксперты отмечают, что при разработке NC310 Samsung присоединился к тренду, намеченному ранее ASUS, Sony и некоторыми другими производителями, применив в клавиатуре тесно прилегающие друг к другу кнопки вместо более мелких и образующих "зубчатую" линию клавиш прежнего модельного ряда.

В заключение стоит отметить, что вокруг термина "нетбук", которым принято обозначать подобные устройства, в последнее время развернулись нешуточные баталии. В начале марта канадская компания Psion, уверенная, что все права на название "netbook" принадлежат именно ей, подала в суд на корпорацию Intel, требуя компенсировать ущерб в размере до 1,2 миллиарда долларов. Чем закончится эксцентричный поступок канадцев, пока неизвестно.

ДНИ в Telegram