Смартфон от Toshiba получил 1 GHz

Японская корпорация Toshiba объявила о выпуске своего нового смартфона TG01. От множества собратьев по "айфон-классу" его отличает мощный гигагерцевый процессор, по заверениям компании, впервые установленный в гаджете с тонким корпусом.

Внешний вид Toshiba TG01 вполне стандартен – большой сенсорный дисплей, несколько кнопок управления и закругленные углы корпуса стали своеобразным "джентльменским набором" телефонов iPhone от Apple и многочисленных "айфон-киллеров".

Согласно последним трендам сотовой индустрии, интерфейс телефона выполнен в 3D-стиле, датчики движения вкупе с сенсорным экраном обеспечивают навигацию и управление. Кроме того, Toshiba встроила в свой новый смартфон GPS-навигатор и трехмегапиксельную камеру. Однако самой примечательной деталью начинки TG01 является мощный процессор Qualcomm Snapdragon с рабочей частотой в один гигагерц. Примерно такой же мощностью обладают офисные настольные компьютеры.

"В Toshiba TG01 используются не имеющие аналогов технологии Snapdragon, обеспечивающие устройству самый тонкий корпус и практически в два раза большую мощность по сравнению с другими современными смартфонами", - заявил на презентации исполнительный вице-президент Qualcomm Стив Молленкопф.

Управляет смартфоном операционная система Windows Mobile 6.1 Professional. По сведениям 3Dnews, новый смартфон от Toshiba вошел в тройку телефонов, для которых Microsoft выпустит официальный апгрейд операционной системы до версии WinMo 6.5. Главными отличительными особенностями этой ОС стали усовершенствованный интерфейс, улучшенные возможности сенсорного управления, внедрение нового стартового экрана и последняя версия браузера Internet Explorer Mobile.

ДНИ в Telegram