Qualcomm озадачил экспертов

None

Американская компания Qualcomm, известная своими процессорами для мобильных устройств, выпустила полноценный гаджет – портативный телевизор FLO TV Personal Television. Поскольку никакими другими функциями устройство не обладает, эксперты и аналитики встретили премьеру FLO настороженно.

Телевизор от Qualcomm размерами и внешним видом напоминает модные моноблочные смартфоны с сенсорным экраном. Экран у него также сенсорный, с диагональю 3,5 дюйма и, как заверяют производители, олеофобный, то есть маслоустойчивый. Отсутствие отпечатков пальцев и жирных разводов на сенсорном экране будет, очевидно, хорошим известием для пользователей. Поскольку никакого намека на модемы или контроллеры беспроводного доступа у FLO нет, посмотреть по нему удастся лишь эфирное телевидение. Стереозвук обеспечивают два встроенных динамика, имеется также стандартный разъем для наушников, порт микро-USB, а мощности аккумуляторов хватит на пять часов автономной работы или почти две недели в режиме ожидания. Стоимость гаджета находится на уровне 250 долларов.

Тестировавшие устройство эксперты сайта PCmag.com оказались несколько озадачены этим гаджетом. Действительно, смартфонов с поддержкой ТВ или возможностью просмотра интернет-видео на рынке представлено немало, и как именно собирается бороться с ними за покупателя продукт Qualcomm, не совсем понятно.

Вероятно, Personal Television будет востребовано во время поездки с детьми, которые слишком молоды для управления более сложными устройствами. Кроме того, в отличие от сотового телефона, портативный телевизор можно передавать родственникам или друзьям, отправляющимся в поездку. Необходимо только проследить, чтобы они не покидали зону покрытия сети FLO TV.

ДНИ в Telegram