В России появилось ТВ для iPhone

None

Жители многих стран мира уже привыкли к возможности смотреть телепередачи и качественное он-лайн видео на своих смартфонах и коммуникаторах. Российский прорыв в этой сфере совершил интернет-телеканал Russia.Ru.

В понедельник, 15 декабря, Russia.Ru запустила свой сотовый проект, адресованный пользователям смартфонов iPhone. Теперь они могут смотреть сюжеты интернет-телеканала, просто зайдя на его сайт www.russia.ru.

Специально для новой аудитории пользователей мобильного Интернета сайт Russia.ru подвергся оптимизации, видеосюжеты также адаптировали к новому формату связи. При этом качеством видео решили не жертвовать, рассказал генеральный продюсер Russia.Ru Сергей Пименов, поэтому смотреть лучше при помощи Wi-Fi. В настоящее время разрабатывается специальное приложение, которое появится на сервисе AppStore. Кроме того, в планах разработчиков запуск видеоподкаста, на котором впервые будут доступны для скачивания видеосюжеты интернет-телеканала.

"Почему Russia.Ru адресовала свой новый проект владельцам iPhone? Потому что этот бренд лидирует у российских пользователей мобильного Интернета, - пояснил Дням.Ру Сергей Пименов. – Сегодня iPhone – самое передовое устройство, и мы надеемся, что владельцы "айфонов" станут нашей постоянной аудиторией. На сегодняшний день в России нас просто не с кем сравнить".

Напомним, что в преддверии новогодних праздников "айфон" может сильно подешеветь. Так, крупнейшая розничная сеть Wal-Mart объявила о намерении продавать новую модель популярного смартфона с четырьмя гигабайтами памяти по цене в 99 долларов.

ДНИ в Telegram