Louis Vuitton откроет новый магазин в Токио

None

Louis Vuitton обещает к 2010 году открыть в Токио свой новый флагманский магазин. Проект 10-этажного здания разработан голландской архитектурной компанией UNStudio. Точное расположение магазина пока держится в тайне. Известно только, что проект примечателен тем, что в его строительстве используется новый, безвредный для окружающей среды подход.

По словам представителей компании UNStudio, 54-метровое здание призвано стать архитектурным эквивалентом легендарной марки, в которой очень естественным образом сочетаются классика и современность. Каждый посетитель обязательно почувствует, что находится в Доме Louis Vuitton, благодаря уникальным чертам, из которых складывается сущность компании, ее продукции, истории и будущего. Элементы, характеризующие традиционные ценности марки, так или иначе присутствуют всюду. Тем не менее основной образ, который сопровождает посетителя на всех уровнях магазина, - это форма листа, которая присутствует во всем плане здания. Огромные окна тоже имеют форму листа, сообщая сооружению сильную связь с потенциалом торговой марки.

Здание имеет структуру большого дома: с тремя уровнями, каждый из которых имеет по несколько этажей с собственной атмосферой и назначением. Каждый этаж, в свою очередь, разделен на четыре листа, которые установлены в спиральном порядке с промежутком почти в три метра. Многофункциональные террасные зоны расположены в "саду" таким образом, чтобы обозначать вертикальные секции сооружения, придавая ощущение все большей камерности с каждым этажом.

Что до внутренней организации, то в магазине, помимо самой продукции марки, предусмотрено место для кафе, spa-салона, выставочной площадки и даже для книжного магазина - видимо, чтобы занять мужчин, которые часами будут ждать своих жен в примерочных.

ДНИ в Telegram