Транссибирское ралли испытало часы Vogard

None

Часовая компания Vogard предоставила призы победителям ралли "Транссибирия", которое стартовало 12 июля в Москве и завершилось 25 июля в столице Монголии - Улан-Баторе. В этом году в ралли "Транссибирия" приняли участие 50 команд.

На своих полноприводных машинах они прошли 14 однодневных этапов протяженностью 7500 километров. Гонка началась на Красной площади в Москве, далее участников ждали Владимир, Казань, Екатеринбург. Миновав Урал, гонщики проехались по огромным просторам Сибири и бездорожью Алтая и, переправившись через государственную границу, продолжили путь по монгольским степям и знаменитой пустыне Гоби. Во время этого экстремального путешествия они тестировали новую модель часов Vogard, специально разработанную для ралли "Транссибирия".

Это единственные часы в мире, которые позволяют переключать часовые пояса при помощи безеля. Специальная модель имеет в качестве отправной точки город Москву, а в качестве места прибытия – город Улан-Батор. Участники ралли на собственном опыте убедились в удобстве и простоте настройки часовых поясов при помощи запатентованного устройства Timezoner®, которым оснащены часы Vogard – ведь их Транссибирское путешествие проходило в нескольких часовых зонах.

В процессе ралли осуществлялся замер истирания зубчатых колес в экстремальных условиях. Кроме того, тестировались различные части корпуса с точки зрения влияния частиц пыли и песка на внешнюю механику корпуса и запирающий механизм браслета. Результаты тестирования и опыт будут напрямую использоваться в процессе исследований и разработок с целью доведения хронометров Vogard до максимального уровня качества. Ни одно лабораторное исследование не в силах также эффективно провести экзамен на прочность часов в столь многообразных условиях, в каких тестировались часы Vogard во время ралли "Транссибирия".

Победителям ралли "Транссибирия", которыми стали французы Кристиан Лавьел (Christian Lavieille) и Фрэнсис Борсотто (Francois Borsotto), компания Vogard вручила проверенные на прочность часы в качестве призов.

ДНИ в Telegram