Снежное шоу Mercury Snow Polo Cup

None

В конно-спортивном комплексе "Отрада" состоялось, пожалуй, самое светское из зимних спортивных событий - турнир по поло на снегу Mercury Snow Polo Cup 2008. Зрелищное мероприятие длилось два морозных дня, 16 и 17 февраля, и собрало немало зрителей. В этом году кубок по полу на снегу стал пятым, а значит, юбилейным в России. До революции эта спортивная игра пользовалась популярностью среди русской элиты, но затем была объявлена чуждой советскому обществу и на долгие годы оказалась забытой. Возродилась традиция светских турниров по поло лишь в 2003 году, и теперь с каждым годом размах мероприятия становится все шире, игроки - все сильнее, а само соревнование - все зрелищнее.

Поло славится своей репутацией игры "для аристократов". Во всем мире принято называть главные поло-турниры в честь спонсорских марок, олицетворяющих собой роскошь, стиль и аристократизм. Впервые за пять лет новой истории поло в России было решено присвоить подмосковному поло-кубку имя Mercury. Эта компания хорошо известна на российском luxury-рынке. Одним из направлений ее деятельности является розничная торговля ювелирными украшениями и часами ведущих мировых брендов. Bvlgari, Chopard, De Witt, Tiffany&Co - часами и украшениями всех этих марок, представленных в специальных стендах, могли любоваться гости Mercury Snow Polo Cup 2008 в перерывах между чакерами.

Названия четырех команд, сражавшихся за кубок турнира, также повторяли звучные luxury-бренды: Chopard, Beluga, Land Rover и Villagio Estate. Каждая команда состояла из двух игроков-патронов и одного профессионального игрока, приглашенного из Аргентины, США или Великобритании. Во второй день были сыграны матчи за первое и третье места: право бороться за звание чемпиона было у Chopard и Beluga, за третье призовое место предстояло сразиться Land Rover и Villagio Estate.

Самыми результативными игроками оказались приглашенные из заграницы спортсмены. Аргентинец Диего Браун забил 10 мячей в первый день соревнований и 11 мячей во второй день. Самый титулованный из игроков англичанин Джейми Ли Харди забил в первый день 11 мячей и 8 в заключительный день. Нашим российским спортсменам, увы, еще есть чему учиться у иностранных коллег. Однако зрители разъехались по домам все равно довольные - такие красочные зрелища, как Mercury Snow Polo Cup, случаются нечасто.

ДНИ в Telegram