Самые необычные серьги в Милане

None

На Миланской неделе моды состоялось первое знакомство публики с ювелирной линией модного дома Jil Sander. Необычные браслеты и серьги, вдохновленные украшениями африканских племен, стали результатом сотрудничества исповедующей минимализм фэшн-марки с ювелирным домом Damiani.

"Утонченные, роскошные и современные", - так охарактеризовал Раф Симонс, креативный директор Jil Sander, ювелирные произведения, созданные совместно с Damiani. Утонченная роскошь воплотилась в самых благородных материалах: белом и розовом золоте, крупных таитянских жемчужинах, бриллиантах, аквамаринах, аметистах, топазах, дымчатом кварце и ониксе. Серьги напоминают старинные копья, выглядят агрессивно и притягательно. Привлекательно в них и то, что у этих драгоценных аксессуаров нет "тыльной" стороны: оба наконечника "копья" украшены драгоценными и полудрагоценными камнями или жемчугом. Наверно, именно поэтому Раф Симонс рекомендует носить такие серьги с убранными в тугой хвост или пучок волосами, чтобы не скрывать всю красоту.

Jil Sander предлагает несколько модных решений для этих необычных украшений: серьги можно носить как парно, так и по одной. Второй вариант особенно приближает их к племенным тотемным украшениям.

В продаже в бутиках марки по всему миру необычные ювелирные аксессуары появятся в марте следующего года, вместе с другими вещами из коллекции весна-лето 2009 от Jil Sander.

ДНИ в Telegram