Загитова ловко ушла от неудобного вопроса о Медведевой

Алина Загитова и Евгения Медведева. Фото: www.globallookpress.com
Молодая фигуристка отказалась отвечать, появится ли ее коллега Евгения Медведева на предстоящем чемпионате. Ближайший турнир пройдет в Сайтаме в Японии с 18 по 24 марта. 

Репортер спросил у молодой спортсменки, кто, по ее мнению, больше достоин поехать на соревнования в Японию – Евгения Медведева или Елизавета Туктамышева. Алина Загитова отказалась отвечать на этот вопрос. По ее мнению, принимать такое важное решение должна Федерация фигурного катания. 

"Это очень сложный вопрос. Но я ничего не решаю. Лучше спросить у Федерации фигурного катания на коньках России", – заявила девушка в интервью изданию "Советский спорт". Известно, что окончательный состав сборной будет утвержден только 19 марта. 

Недавно Алина Загитова показала своим подписчикам новые изученные элементы. В Stories в Instagram фигуристка разместила видеозапись, на которой исполняет каскад из тройных лутца, тулупа и риттбергера, передает "Газета.ру". Поклонники пришли в восторг от таланта молодой спортсменки и пожелали ей успехов на ближайших соревнованиях.

Напомним, на чемпионат в Японии от нашей страны поедут Софья Самодурова, Алина Загитова и Станислава Константинова. Евгения Медведева и Елизавета Туктамышева оказались в составе запасных. Однако у фигуристок еще есть шанс выйти на лед с остальными спортсменами – в том случае, если один из членов основной команды не сможет принять участие в соревнованиях. 

ДНИ в Telegram