Российские хоккеисты чудом выиграли в финале Олимпиады

Российские хоккеисты, которые считались абсолютными фаворитами Олимпиады, чудом переиграли Германию в финале. Победу "Красная машина" вырвала в овертайме.

Матч, прошедший в "Каннын-центре", завершился со счетом 4:3 в пользу России. В составе победителей голы забили Феликс Шюц, Доминик Кагун и Йонас Мюллер. В нашей команде отличились Вячеслав Войнов, Никита Гусев (дубль) и Кирилл Капризов.

Победную шайбу сборной России удалось забросить за десять минут до конца дополнительного времени. Немцы остались в меньшинстве, что позволило Никите Гусеву, Павлу Дацюку и Кириллу Капризову разыграть идеальную комбинацию и забить четвертый гол.

Отметим, что для Павла Дацюка и Ильи Ковальчука матч против Германии стал рекордным. Оба игрока участвуют в своих пятых Играх и финальная встреча стала для них 29-й. По этому показателю они обошли бывшего хоккеиста сборной России Дарюса Каспарайтиса (28 матчей).

Олимпийское золото в хоккейном турнире стало вторым для сборной России на Играх в Корее. Как писали Dni.Ru, первую награду высшей пробы для нашей команды завоевала 15-летняя фигуристка Алина Загитова.

С оглушительным триумфом наших хоккеистов поздравил спикер Госдумы Вячеслав Володин. "Поздравляю нашу команду с замечательной победой в финале хоккейного турнира в Пхенчхане", – сказал председатель нижней палаты. Он выразил уверенность, что прошедшая игра станет одной из ярких страниц зимних Игр в Пхенчхане и войдет в историю Олимпийского движения.