Олимпийская чемпионка совершила каминг-аут

Сью Берд. Фото: wikipedia.org
Четырехкратная олимпийская чемпионка, американская баскетболистка Сью Берд призналась в нетрадиционной сексуальной ориентации. Она состоит в отношениях с футболисткой сборной США Меган Рапино.

Спортсменка объяснила, почему именно сейчас рассказала о своей нетрадиционной ориентации. По словам Сью, раньше было неподходящее время, сообщает RT.

Она отметила: это не было секретом для тех, кто ее знает. "Нет, я не чувствовала, будто не жила своей жизнью. Люди предполагают, что если ты не рассказываешь о чем-то, значит, ты это скрываешь. Это не мой случай. Я посчитала, что пришло подходящее время, поэтому объявила об этом", – цитирует Берд ESPN.

Отметим, подружка баскетболистки Меган Рапино выступает на позиции полузащитника в сборной США по футболу. Она совершила каминг-аут в 2012 году.

Сью Берд завоевывала золото Олимпийских игр в Афинах, Пекине, Лондоне и Рио-де-Жанейро. Ранее 36-летняя спортсменка выступала за московское "Динамо", подмосковный "Спартак" и екатеринбургский УГМК.

Напомним, в ноябре 2016 года нападающий "Реала" Криштиану Роналду во время перебранки с полузащитником мадридского "Атлетико" Коке назвал себя "геем с большими деньгами". Многие предположили, что звезда футбола совершил каминг-аут, однако подтверждения этому не последовало.

ДНИ в Telegram