Шарапова вступила в бойцовский клуб

Мария Шарапова. Фото: GLOBAL LOOK press/Javier Rojas
Российская спортсменка Мария Шарапова вступила в бойцовский клуб. Теннисистка приобрела долю в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). Также среди инвесторов – сестры-теннисистки Серена и Винус Уильямс, актеры Сильвестр Сталлоне, Бен Аффлек, Марк Уолберг и другие известные личности.

У американской бойцовской организации впервые за 15 лет сменились владельцы. Генеральный директор WME-IMG Ари Эмануэль стал известен поклонникам UFC, после того как поспособствовал организации сделки UFC с телеканалом FOX в 2011 году. Также он помог бойцу Джону Джонсу заключить соглашение с брендами Gatorade и Nike.

Эмануэль пояснил, что продал доли тем, кто являлся фанатом UFC. Они постоянно просили билеты на турниры, сообщает деловое издание Wall Street Journal. "Спорт стал мейнстримом", – отметил гендиректор WME-IMG. Среди инвесторов оказалась и наша соотечественница, теннисистка Мария Шарапова.

Шарапова является пятикратной победительницей турниров серии Большого шлема, в ее активе – победа в Кубке Федерации и серебряная медаль Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в одиночном разряде. В общей сложности Мария выиграла 38 турниров Женской теннисной ассоциации, из них 35 – в одиночном разряде.

В начале марта спортсменка заявила, что в ее допинг-пробе, взятой во время Открытого чемпионата Австралии 2016 года, обнаружили мельдоний. С 1 января 2016 года он относится к веществам, запрещенным Всемирным антидопинговым агентством. Шарапова была отстранена от соревнований 12 марта, а 8 июня Международная федерация тенниса дисквалифицировала ее на два года.

 

ДНИ в Telegram