Новый сезон Липницкой начался с казуса

Юлия Липницкая. Фото: GLOBAL LOOK press/Paul Kitagaki Jr.
Первое выступление олимпийской чемпионки по фигурному катанию Юлии Липницкой в этом сезоне началась с неприятного инцидента. Организаторы турнира в Братиславе включили музыку для спортсменки раньше, чем та заняла стартовую позицию.

Россиянка не растерялась и попыталась включиться в выступление, но через несколько секунд прозвучал свисток судьи и музыку выключили. После небольшой паузы Юлия начала программу заново, сообщает "Р-Спорт".

К счастью, этот казус не отразился на результатах спортсменки. По итогам короткой программы Липницкая заняла первое место, заработав 63,16 балла. На втором оказалась российская фигуристка Мария Сотскова (61,58), еще одна соотечественница Алена Леонова заняла четвертое место с 56,84 баллами.

Напомним, что в Братиславе стартовал международный турнир "Ондрей Непела Трофи". В первый день короткую программу представили пары и женщины.

В соревнованиях пар все призовые места достались нашим фигуристам, сообщает "Спорт-экспресс". Первое заняли Евгения Тарасова и Владимир Морозов (69,06), второе – Юко Кавагути и Александр Смирнов (68,56), третье – Наталья Забияко и Александр Энберт (67,04).