Фьюри отказался драться с Кличко из-за депрессии

Владимир Кличко и Тайсон Фьюри. Фото: GLOBAL LOOK press/imago sportfotodiens
Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Тайсон Фьюри перенес бой с украинским соперником Владимиром Кличко. Причиной стал рецидив клинической депрессии у Фьюри.

Источники в окружении британского боксера рассказали, что у Фьюри временами случаются приступы депрессии, связанные с потерей мотивации к спорту. Так произошло и в этот раз, поэтому бой-реванш с Кличко было решено перенести, сообщает The Telegraph.

Ранее западные СМИ сообщили, что Чемпион мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирной боксерской организации (WBO) отменил встречу, которая должна была состояться 29 октября из-за неких медицинских показателей. После этого тренер Кличко Джеймс Али Башир призвал WBO и WBA лишить Фьюри титула.

Позднее также выснилось, что британский спортсмен отказывался проходить допинговые тесты перед боем. По информации издания The Daily Mirror, боксер в грубых выражениях потребовал, чтобы эксперты Антидопингового агентства Великобритании (UKAD) отстали от него.

Напомним также, бой-реванш Кличко и Фьюри уже переносили из-за травмы лодыжки британца. Изначально поединок должен был состояться 9 июля. По некоторым данным, настоящей причиной первой отмены встречи стал допинг, обнаруженный в крови у Фьюри.

ДНИ в Telegram