Хоккеисты США и Канады подрались на Кубке мира (видео)

Игроки национальных хоккейных сборных США и Канады устроили потасовку во время матча. Конфликт между хоккеистами произошел в ходе первого периода во второй игре группового этапа Кубка мира в Торонто.

В результате конфликта нападающий сборной США Макс Пачьоретти заработал удаление. Матч завершился со счетом 4:2 в пользу канадцев. Таким образом, американцы потерпели второе поражение подряд и потеряли шансы на выход в плей-офф.

Третий розыгрыш Кубка мира, проводящийся под эгидой Национальной хоккейной лиги (НХЛ), проходит в Торонто с 17 сентября по 1 октября. В турнире принимают участие восемь сборных, среди которых и национальная команда России.

Тем временем, форвард "Питтсбург Пингвинс" Фил Кессел после поражения американской сборной США от канадцев опубликовал язвительный твит. В нем спортсмен высмеял руководство сборной США.

"Сижу сегодня вечером дома с собакой. Чувствую, должен был делать что-то важное, но не могу вспомнить что", – написал в твиттере хоккеист. За 20 минут твит Кессела набрал по 15 тысяч ретвитов и лайков.

Напомним, что Фил Кессел в этом году удачно сыграл в плей-офф НХЛ, завоевав с "пингвинами" Кубок Стэнли. Тем не менее, в сборную США на Кубок мира его не взяли. При этом американцы в двух матчах – с Европой (0:3) и Канадой (2:4) – испытывали большие проблемы с атакой и не смогли выйти в плей-офф.