Сборная России отыгралась на юных североамериканцах

Российские хоккеисты одержали первую победу на Кубке мира в Канаде. После поражения от шведов команда Олега Знарка со счетом 4:3 разбила сборную Северной Америки, состоящую из игроков Канады и США не старше 23 лет.

Перед игрой произошел неприятный инцидент. В одной из гостиниц Торонто, где проживает российская делегация, сработала пожарная сигнализация, после чего все здание было эвакуировано. Из-за этого эпизода подопечные Знарка проснулись раньше запланированного, что, судя по всему, отразилось на начале встречи с командой Северной Америки.

Первый период прошел под диктовку североамериканцев. Соперникам удалось выйти вперед на шестой минуте после точного броска Остона Мэттьюса. Команда Тодда Маклеллана была активна и регулярно создавала опасные моменты у ворот Сергея Бобровского. Россияне преимущественно атаковали дальними бросками, но ничего опасного у владений Мэттью Мюррея не возникало.

Вторая двадцатиминутка стартовала так же: юные звезды Канады и США диктовали условия, а россияне стойко обороняли свои ворота. "Спали" наши хоккеисты ровно до середины матча, а затем произошел настоящий взрыв. Команда Знарка за последующие шесть минут сумела забить сразу четыре шайбы.

Поочередно отличились выступающие в НХЛ Владислав Наместников, Никита Кучеров, Евгений Кузнецов и Владимир Тарасенко. Североамериканцам удалось прийти в себя и отыграть одну шайбу лишь под занавес второго периода – гол забил Морган Райлли.

Заключительная часть встречи прошла с преимуществом соперников. Сборная России не слишком рвалась к чужим воротам, причем подопечные Знарка нахватали несколько неоправданных удалений и осложнили свое положение. К счастью, юные звезды Северной Америки смогли забить всего один гол в третьем периоде.

Таким образом, россияне одержали первую победу на Кубке мира – 4:3. В последнем матче группового этапа наши хоккеисты сыграют с финнами. Встреча стартует в 22:00 мск 22 сентября.