Раскрыта ложь о здоровье Шумахера

Михаэль Шумахер. Фото: GLOBAL LOOK press
Адвокат знаменитого немецкого гонщика Михаэля Шумахера рассказал о состоянии его здоровья. По словам Феликса Дамма, спортсмен все еще не может самостоятельно ходить.

Более того, 47-летний гонщик, получивший черепно-мозговую травму в 2013 году, даже с помощью специалистов не может стоять. В связи с этим его семья подала иск к немецкому журналу Bunte, сообщившему в 2015 году о том, что спортсмен уже может ходить при поддержке ассистента и двигать рукой, передает "Би-би-си".

"К сожалению, мы вынуждены заявить, что утверждение о том, что Михаэль может двигаться, не соответствует действительности", – заявила агент гонщика Сабина Кем. Она добавила, что распространение ложной информации безответственно, поскольку это зря питает надежды многих близких спортсмену людей.

В октябре суд озвучит окончательную сумму компенсации, которая будет выплачена семье Шумахера. По предварительной информации, она составит от 40 тысяч до 100 тысяч евро.  

Напомним, Михаэль Шумахер серьезно пострадал в конце декабря 2013, катаясь на горных лыжах во французском Мерибеле. Он получил черепно-мозговую травму со множественными повреждениями обоих полушарий мозга. С сентября 2014 года гонщик восстанавливается на своей вилле, расположенной на берегу Женевского озера. 

Как писали Дни.Ру, состояние Шумахера стабильное, однако он все еще не может общаться с близкими и ходить. Кроме того, после травмы мозга гонщик похудел до 45 килограммов, что на 25 килограммов меньше его нормального веса.  

ДНИ в Telegram