Немецкий комментатор злорадствовал над поверженной Ефимовой

Юлия Ефимова. Фото: GLOBAL LOOK press/imago sportfotodienst
Спортивный комментатор немецкого телеканала ARD Том Бартельс обвинил пловчиху Юлию Ефимову в допинге и назвал ее поведение дерзким. Кроме того, он открыто ликовал после победы соперницы россиянки Лилли Кинг.

Во время финального заплыва на 100 метров брассом на Олимпиаде-2016 журналист не скрывал своих предпочтений и открыто болел за американку Лилли Кинг. "Ефимова пока не вырывается вперед. Лилли Кинг изо всех сил сопротивляется, трибуны на ее стороне… Ефимова или Кинг. Пожалуйста, пусть Кинг!" – цитирует комментатора издание Focus.

После победы спортсменки из США, Бартельс заявил, что "это был важнейший триумф на этих Олимпийских играх". Он сказал, что произошедшее – "победа спорта над уличенной в допинге нарушительницей, которая дерзко смеется в лицо соперникам".

Другой немецкий журналист, сотрудник телекомпании ZDF Томас Варк поддержал своего коллегу и тоже обрушился на Ефимову с критикой. "Она ведет себя так, как будто ничего не произошло. При этом она наносит огромный урон своему виду спорта", – сказал он во время предварительного заплыва.

Однако пользователи социальных сетей не спешили разделять точку зрения представителей СМИ. В Twitter появилось множество неодобрительных высказываний в адрес Бартельса. Так, пользователь с ником Martin заявил, что сотрудника ARD пора уволить. "Тома Бартельса пора отстранить, это слишком. Мы тратим налоги на таких людей" – написал он. 

"Том Бартельс рискует, высказываясь таким образом. Плохая русская проигрывает хорошей американке. О дивный мир" – написал другой пользователь, Joachim Meyer. 
Напомним, что сегодня, 9 августа, российская пловчиха Юлия Ефимова уступила в финальном заплыве своей главной конкурентке, представительнице сборной США Лилли Кинг. Ранее Кинг и шведская пловчиха Енни Юханссон  устроили россиянке "психическую атаку". Девушки намекали, что Ефимова не заслуживает участие в Олимпиаде-2016 из-за допингового прошлого. Кроме того, в финале зал освистал российскую спортсменку.

ДНИ в Telegram