Суд отклонил апелляцию Исинбаевой

Елена Исинбаева. Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Последняя попытка российских легкоатлетов принять участие в Олимпиаде завершилась неудачей. Прыгунье с шестом Елене Исинбаевой и спринтеру Сергею Шубенкову отказали в приостановке решения CAS.

Российский легкоатлет Сергей Шубенков заявил, что Федеральный суд Швейцарии отказал ему и Елене Исинбаевой в приостановке решения Спортивного арбитражного суда (CAS) по отстранению российских легкоатлетов от участия в Олимпиаде-2016. 

"Нам отказали в применении временных мер в виде приостановки решения CAS от 21 июля по делу ОКР и атлетов против IAAF. Мы просили приостановить решение CAS до того, как они вывесят мотивировку, но нам в этом отказали", – сказал Шубенков в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". 

Напомним, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отстранила сборную России по легкой атлетике от участия в Олимпиаде в Рио из-за допингового скандала. Исключение составила лишь проживающая в США Дарья Клишина. Спортивный арбитражный суд (CAS) 21 июля единогласно решил отклонить иск Олимпийского комитета России об отмене санкций в отношении спортсменов. При этом сообщалось, что постановление CAS может быть оспорено в течение 30 дней в Федеральном суде Швейцарии. Соответствующие апелляции отправили двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Елена Исинбаева и чемпион мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков.

ДНИ в Telegram