Писториуса госпитализировали с ранами на запястьях

Оскар Писториус. Фото: GLOBAL LOOK press
Паралимпиец-легкоатлет Оскар Писториус, получивший шест лет за убийство невесты Ревы Стинкамп, был госпитализирован с травмами запястий. Он утверждает. что не пытался свести счеты с жизнью, а травмы получил при падении с кровати.

Травмы запястий, с которыми Оскар Писториус был доставлен из тюрьмы в больницу, оказались незначительными и вскоре он был переведен обратно в камеру, передает The Telegraph. По характеру ранений многие предположили, что речь могла идти о попытке суицида, однако сам паралимпиец утверждает, что травмы получил при падении с кровати.

Руководство исправительного учреждения ведет собственное расследование инцидента. Так, некоторые заключенные утверждают, что видели, как Писториус намеренно наносил себе ранения. Что именно произошло с осужденным спортсменом должны будут установить специалисты.

Напомним,рассмотрения дела об убийстве Ревы Стинкамп Писториус был признан виновным в умышленной расправе над подругой. Его приговорили к шести годам тюрьмы. Ранее предполагалось, что за данное преступление спортсмена посадят как минимум на 15 лет или вообще приговорят к пожизненному сроку. 

Рева Стинкамп была застрелена примерно в 03:00 14 февраля 2013 года в доме Писториуса в Претории. В октябре 2014 года спортсмена приговорили к пяти годам тюрьмы за непредумышленное убийство. Но он сумел убедить суд, что принял Реву за вломившегося в дом вора и застрелил ее через закрытую дверь туалета. 

Однако позже появились новые факты, доказывающие, что Писториус сначала жестоко избил возлюбленную битой для крикета, а затем застрелил ее. Таким образом, по новой версии следователей, спортсмен отлично знал, что за дверью туалета находится не вор, а его девушка.

ДНИ в Telegram