Хоккеистам разрешили принимать мельдоний

Фото: GLOBAL LOOK press/imago sportfotodienst
Бывший глава Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев прокомментировал мельдониевый скандал с участием Марии Шараповой. По его словам, это восстановительное средство и в НХЛ его разрешено употреблять.

Национальная хоккейная лига (НХЛ) разрешила своим спортсменам употреблять запрещенный в январе этого года мельдоний. Как сообщил экс-президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев, в НХЛ не считают этот препарат допингом. 

Он уточнил, что мельдоний – это восстановительное средство. "Теннисисты находятся под жестким допинг-контролем, к тому же в этом виде спорта нет большого смысла применять допинг...Так что мы надеемся, что в ближайшее время Шарапова вернется на корт", – цитирует его "Р-Спорт". 

Напомним, по предварительным данным, дисквалифицированная за употребление мельдония российская теннисистка Мария Шарапова вернется к соревнованиям на год раньше. Однако она все же не сможет выступить на Открытом чемпионате Австралии – 2017, сообщают источники. 

Положительная допинг-проба была взята у спортсменки во время Открытого чемпионата Австралии в январе этого года. В итоге результаты Шараповой были аннулированы.  

ДНИ в Telegram