Мутко предсказал атаку на российский спорт

Виталий Мутко. Фото: Владимир Гердо/ТАСС
Виталий Мутко считает, что атака на российский спорт продолжится. Чиновник заявил, что доклад WADA является фальсификацией. По этой причине Москва готова обращаться в суды и уже наняла для этого юристов.

Министр спорта Виталий Мутко считает, что атака на российский спорт продолжится. По словам чиновника, это "долгоиграющая песня". Причиной, по которой продолжится давление, является то, что российский спорт выбился в лидеры. "Он приоритет российского государства, это лицо России", – сказал чиновник. 

По словам Мутко, независимый доклад WADA, автором которого является Ричард Макларен, сфальсифицирован. Российская сторона уже наняла юристов для обращения в суды. 

"Его (доклада) юридическая техника не выдерживает критики. Выборочно мы пойдем в гражданские суды. Дальше все люди, кто писал и в чем-то обвинял, будут привлекаться к ответственности", – цитирует Мутко "Матч ТВ". 

По мнению чиновника, без российской легкой атлетики в мировом спорте конкуренция будет отсутствовать. В качестве аргумента Мутко привел последний чемпионат мира прошедший в США.

"Двенадцать медалей берут американцы, следующая команда – три. Сейчас на Олимпиаде они взяли восемь, но все равно там нет конкурентной среды", – добавил министр. 

ДНИ в Telegram