Захарова повесила CAS на "доску позора"

Мария Захарова. Фото: GLOBAL LOOK press\Bai Xueqi
Мария Захарова назвала позором решение о недопуске российских паралимпийцев в полном составе. По словам дипломата, ответственные за это люди понимают, что спортсмены непричастны к употреблению допинг-препаратов.

Официальный представитель МИДа Мария Захарова прокомментировала отстранение российских паралимпийцев от Игр в Рио. По словам дипломата, имена тех, кто принял это решение, "будут вписаны в позорную историю".

Захарова считает, что ответственные за недопуск паралимпийцев люди не остановятся ни перед чем, при том условии, что они знали о непричастности спортсменов к употреблению допинга. "Это люди без сердца", – цитирует Захарову РИА Новости со ссылкой на "Вести ФМ".

Напомним, Паралимпийский комитет России после недопуска МОК подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд. Сегодня, 23 августа, стало известно, что CAS отклонил эту жалобу. Таким образом, российская сборная точно не поедет на Паралимпийские игры – 2016, которые пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

Решение CAS вызвало сильный общественный резонанс. Его прокомментировали многие спортсмены, а также государственные деятели. Отстраненные паралимпийцы при этом получают поддержку со всего мира. Впрочем, среди европейских журналистов нашлись и те, кто одобрил решение CAS.

ДНИ в Telegram