Предсказуемые победы в Рио

Майкл Фелпс. Фото: GLOBAL LOOK press
В Рио завершились Олимпийские игры. Соревнования не обошлись без внезапных побед, но, тем не менее, на Играх и выступили и признанные мастера спорта – те, от кого ждали призовых мест. Дни.Ру вспомнили, кто своей медалью только закрепил олимпийскую репутацию.

1. Майкл Фелпс (США)

Американский пловец в Рио завоевал пять золотых медалей и одну серебряную. Спортсмен является единственным в мире 23-кратным олимпийским чемпионом. Впервые на Играх он выступил в 2000 году.

2. Усэйн Болт (Ямайка)

Болт является девятикратным олимпийским чемпионом и 11-кратным чемпионом мира. За свою скорость в спортивном сообществе его прозвали "молния". То, что Болт  в Рио поднимется на пьедестал было ожидаемо. Итог – три золотых медалей.

Усэйн Болт. Фото: GLOBAL LOOK press

3. Сборная России по фехтованию

Российская сборная по фехтованию триумфально выступила на Олимпиаде. Команда саблисток взяла четыре золотых медали, рапиристы – три, еще одну в женской рапире.

4. Маргарита Мамун

В художественной гимнастике однозначной фавориткой была Маргарита Мамун. Спортсменка, выступив взяв золото на Олимпиаде, закрепила свой статус выдающей гимнастки – она является семикратной чемпионкой мира.

Маргарита Мамун. Фото: GLOBAL LOOK press

5. Роман Власов

От российского борца греко-римского стиля все ждали победы. Двукратный чемпион, для которого Рио стала второй Олимпиадой, взял золото.

Роман Власов. Фото: GLOBAL LOOK press

6. Сборная Бразилии по футболу

Национальная команда выиграла Олимпиаду впервые в истории. На Играх в Лондоне бразильские футболисты заняли второе место, а в Пекине взяли бронзу.

Сборная Бразилии по футболу. Фото: GLOBAL LOOK press

7. Сборная Бразилии по волейболу

Бразильские волейболисты отличились на Олимпиаде: две золотых и одна серебряная медали. В последний раз женская команда взяла призовое место в 2012 году в Лондоне, а мужчины – в 2004 году.

Мужская сборная Бразилии по волейболу. Фото: GLOBAL LOOK press