Предатели Степановы мечтают остаться жить в США

Юлия Степанова. Фото: GLOBAL LOOK press\Michael Kappeler
Информаторы Всемирного антидопингового агентства (WADA) бегунья Юлия Степанова и ее муж Виталий заявили о намерении остаться жить в США. При этом спортсменка больше не рассчитывает на участие в Олимпийских играх.

По словам супругов, они не хотят возвращаться в Россию, поскольку видят в этом опасность. В интервью немецкому телевидению Степановы выразили надежду, что в Америке им дадут разрешение на работу и позволят остаться. Отметим, на родине спортсменку и ее мужа считают предателями.

"Больше всего я хочу, чтобы это поскорее закончилось. Чтобы мы могли спокойно жить, не боясь за нашу жизнь", – рассказала Юлия Степанова в интервью немецкому телеканалу Das Erste.

По словам Виталия, бывшего сотрудника Российского антидопингового агентства, процесс получения разрешения на работу в США может затянуться на несколько месяцев и он рассчитывает на положительное решение местных властей. Он заявил о необходимости приступить к профессиональной деятельности, поскольку надо обеспечивать семью.

На вопрос о возможном выступлении Юлии на Олимпиаде в Токио в 2020 году она ответила, что Международный олимпийский комитет ясно дал понять, что ее туда не пустят. Степанова с горечью констатировала, что, скорее всего, после Рио ей придется попрощаться с большим спортом. 

Напомним, результатом расследования, проведенного WADA, стали масштабные санкции в отношении российских спортсменов. Наша страна лишилась права провести юношеский чемпионат мира по легкой атлетике, который должен был состояться этим летом в Казани.

Кроме того, от Олимпийских игр в Рио были отстранены сборные России по легкой и тяжелой атлетике. При этом систематически происходит пересмотр допинг-проб, сданных перед соревнованиями прошлых олимпиад.

К основным информаторам Всемирного антидопингового агентства на родине относятся крайне негативно. Как писали Дни.Ру, пользователи социальных сетей даже угрожали Степановым расправой. 

ДНИ в Telegram