Синхронистки Ромашина и Ищенко завоевали золото в Рио

Наталья Ищенко и Светлана Ромашина. Фото: GLOBAL LOOK press\Panoramic
В Рио-де-Жанейро завершился турнир по синхронному плаванию среди дуэтов. Россиянкам Светлане Ромашиной и Наталье Ищенко удалось показать феноменальный результат: по сумме произвольной и технической программ они получили 194,9910 балла и завоевали золотые медали. Пополнили "копилку" российской сборной 16 августа и представители других видов спорта.

Сборная России продолжает собирать медали на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Менее чем за сутки "копилка" национальной команды пополнилась сразу несколькими наградами, в том числе и золотом.

Медали высшей пробы завоевали для России синхронистки Светлана Ромашина и Наталья Ищенко. Они, выступая в дуэте, смогли по сумме произвольной и технической программ набрать 194,9910 балла, что позволило им занять первое место. Серебро получили китаянки, отстав всего на 2.6222 балла.

Отметим, несколько ранее еще несколько спортсменов сумели принести России олимпийские награды. Так, гимнаст Давид Белявский показал хороший результат в ходе выступления на брусьях и завоевал бронзу. Судьи поставили россиянину 15,783 балла.

Еще одну бронзовую медаль завоевал для России байдарочник Роман Аношкин. Ему удалось завершить гонку на дистанции в тысячу метров за 3 минуты 33,363 секунды.

Как писали Дни.Ру, сборная России за последние несколько дней значительно упрочила свои позиции в медальном зачете. На момент написания материала национальная команда занимает четвертую строчку с 38 медалями разного достоинства (12 – золото, 12 – серебро, 14 – бронза. Первые три места распределили между собой США, Великобритания и Китай соответственно.