Главным тренером сборной России стал Черчесов

Станислав Черчесов. Фото: GLOBAL LOOK press/imago sportfotodienst
Бывший тренер "Спартака" и "Динамо" занял пост главного наставника национальной команды. Перед Черчесовым поставлена задача выйти в полуфинал ЧМ-2018.

Станислав Черчесов был утвержден в новой должности исполкомом РФС сегодня, 11 августа. Годовой оклад тренера в сборной составит два миллиона евро, передает "Матч ТВ". Помощниками Черчесова будут Гинтарас Стауче, Мирослав Ромащенко и Владимир Паников. Контракт 52-летнего Черчесова с РФС рассчитан до завершения чемпионата мира 2018 года. 

Все члены исполкома Российского футбольного союза, кроме вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева, проголосовали за кандидатуру Черчесова, передает ТАСС. Также на должность рассматривались Курбан Бердыев, Александр Бородюк и Сергей Семак.

Ближайший матч сборной России под руководством нового наставника пройдет 31 августа. Это будет товарищеская встреча с командой Турции в Анталье. 

Станислав Черчесов – тренер и экс-вратарь. Он играл за клуб бундеслиги "Динамо" (Дрезден), австрийский "Тироль" и московский "Локомотив".  Также Черчесов провел несколько матчей за национальные сборные СССР, России и СНГ. В 2004 году он начал тренерскую карьеру.

До назначения на пост главного наставника российской команды специалист работал в варшавской "Легии", с которой выиграл чемпионат и Кубок Польши. Кроме того, тренер сотрудничал с московскими "Динамо" (2014-2015 годы) и "Спартаком" (2007-2008 годы). Последний под руководством Черчесова занял второе место в чемпионате России – 2007. 

ДНИ в Telegram