Зеленый бассейн в Рио рассмешил участников Олимпиады

Фото: twitter.com/TomDaley1994
На Олимпиаде в Рио за одну ночь позеленел плавательный бассейн. Инцидент уже успели прокомментировать некоторые спортсмены и представители оргкомитета Игр.

Американский прыгун в воду Дэвид Будайя предположил, что резкая смена расцветки бассейна произошла после празднования Дня святого Патрика в Рио. "Или, может быть, в Рио перед этим отпраздновали День святого Патрика" – пошутил спортсмен в Twitter и приложил фото "пострадавшего" бассейна. 

Другой прыгун в воду, Том Дейли, не стал шутить, а выразил недоумение. "Эммм...что случилось?!" – вопрошал спортсмен в социальной сети. 

Пресс-секретарь оргкомитета Игр Марио Андрада в шутку выразил мнение, что зеленый цвет вполне может быть частью флага Бразилии. "Если бы это был зеленый и желтый, мы бы были уверены, что это проявление патриотизма" – приводит замечание пресс-секретаря Daily Mail.

В то же время, источник в администрации Олимпиады рассказал CNN, что вода новой расцветки безопасна для спортсменов:

"Качество воды было протестировано. Мы не нашли никаких рисков для пловцов. Сейчас мы расследуем причину произошедшего" 

Марио Андадра разделяет эту точку зрения. "Мы провели исследование воды, используя те же параметры, что и в бассейне с голубой расцветкой. Вода была идентична в обоих случаях" – заявил он.

Ранее в социальных сетях появились сообщения о том, что в ночь с 9 на 10 августа. плавательный бассейн в Олимпийском водном центре имени Марии Ленк, где проходят соревнования по плаванию, сменил расцветку с привычной голубой на зеленую. Точная причина инцидента пока не установлена. 

ДНИ в Telegram