Кто подставил Кокорина и Мамаева

Александр Кокорин и Петр Мамаев. Фото: twitter.com/Mamaev17
Владелец ночного клуба Twiga, где Павел Мамаев и Александр Кокорин под гимн России курили кальян, заявил, что спортсмены не имеют отношения к этой истории. По словам Флафио Бриаторе, грандиозную вечеринку закатили другие россияне.

"Эти два парня, Кокорин и Мамаев, пришли поужинать в Twiga с женами. После ужина они остались в клубе курить кальян. Это была частная вечеринка, организованная какими-то русскими. Они узнали Кокорина и Мамаева и в знак уважения, так как являются их поклонниками, заказали им несколько бутылок шампанского, попросив нашего диджея сыграть гимн России. Затем другие гости из России в знак уважения к игрокам заказали им еще бутылки, так что стол Кокорина и Мамаева был заставлен", – сообщил Бриаторе, подчеркнув, что "парни даже не пили алкоголь". 


Недавно Кокорин заявил, что он и его коллега Мамаев не связаны с этим кутежом. "Зачем приписывать организацию всего этого это нам? Мы не имеем никакого отношения ни к счетам за эту вечеринку, ни к ее антуражу, а на деньги, о которых идет речь в СМИ, можно было бы купить не только шампанское, но и все это заведение", – подчеркнул футболист. 

Пышное мероприятие, где игроки сборной России оказались главными действующими лицами, вызвало широкий общественный резонанс. На эту тему высказались даже далекие от спорта люди. Телеведущий Андрей Малахов заявил, что Павел и Александр регулярно "бухают" у бассейна одного из отелей в Монте-Карло. 

Депутат и бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев отметил, что вокруг ситуации с футболистами поднялась справедливая шумиха. "Они показали свое безразличие! Им все равно, что подумают их соотечественники. Если верить видео, которое появилось в Сети, официанты выносили шампанское под гимн Российской Федерации! – цитирует его "Спорт-экспресс". - Я бы предпочел, чтобы гимн страны все же звучал в другой обстановке. Например, на футбольном поле в финале Euro-2016. Они по меньшей мере проявили огромнейшее неуважение не только ко всем болельщикам сборной и любителям футбола в целом, но и к самим себе. Надеюсь, что клубы, которым принадлежат игроки, не оставят эту ситуацию безнаказанной! Мамаев переведен в молодежный состав "Краснодара", а Кокорин – в "Зенит-2"? Туда им и дорога!"

Впрочем, некоторые выступили в защиту спортсменов. Заместитель председателя Государственной думы Игорь Лебедев заявил, что Мамаев и Кокорин тратят честно заработанные деньги. "Не вижу ничего предосудительного в том, что произошло. Они что, эти деньги украли? Они государственные чиновники, сидящие в правительстве, и их обвиняют в коррупции? Они сотрудники "Газпрома", получающие бешеные деньги за продажу народного богатства? Нет, нет и еще раз нет, – пояснил Лебедев. – Они получают такую зарплату в тех клубах, в которых играют. С этой зарплаты платятся налоги, это их честный заработок и официальные деньги. Почему человек, честно заработавший деньги, не имеет право тратить их так, как считает нужным?" 

Виноваты ли футболисты на самом деле, "Зенит" и "Краснодар" выяснят в ходе специальной проверки. Однако руководство клубов уже объявило, что оба игрока будут сосланы во вторые команды. 

ДНИ в Telegram