Мамаева и Кокорина гонят из сборной

Александр Кокорин и Павел Мамаев. Фото: instagram.com/mamaev17
Россияне запустили петицию, основное требование которой – исключить Павла Мамаева и Александра Кокорина из сборной. Автор инициативы также призвал лишить всю команду гонорара, который был ей выплачен за выступление на Евро.

В Сети появилась петиция с требованием исключить из сборной России футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина. Как следует из сопроводительного сообщения на портале Change.org, поведение спортсменов "является демонстрацией пренебрежения к гражданам страны".

"В то время, когда российские болельщики собирают средства на адвокатов для граждан России, отбывающих наказание во Франции, футболисты России тратят колоссальные деньги на увеселительные мероприятия", – написал автор инициативы. 

Он призвал направить все восемь миллионов евро, которые команда получила за участие в Евро-2016, на лечения детям, а также оплату адвокатов для задержанных во Франции российских болельщиков. По мнению автора петиции, также нужно провести следственную проверку по статье "Нарушение порядка официального использования государственных символов Российской Федерации". 

Экс-полузащитник сборной Александр Мостовой рассказал, что он никогда не стал бы тратить на шампанское столь огромную сумму в размере 250 тысяч евро. По словам футболиста, в его время "даже пива выпить боялись, потому что это некрасиво". 

"Сейчас в приоритетах показать, что ты ездишь на дорогой машине или на лодке где-то катаешься. А нам бы и в голову не пришло выпить, а потом хвастаться этим", – цитирует его Life.ru.

Ранее в руководстве "Краснодара", где играет Мамаев, заявили, что  его действия являются "возмутительными и недопустимыми". Теперь футболист будет играть в молодежном крыле команды. 

ДНИ в Telegram