Жена Семака рассказала о приемной дочери

Сергей Семак с женой Анной и детьми. Фото: facebook.com/aleksandr.gezalov
Супруга полузащитника и тренера "Зенита" Сергея Семака рассказала о жизни после удочерения девочки с ограниченными возможностями. В семье футболиста это уже восьмой ребенок.

Анна Семак думала об удочерении десять лет. Узнав, что у девочки синдром каудальной регрессии, жена футболиста не отступила. Теперь десятилетняя Таня является полноправным членом семьи и живет в Санкт-Петербурге вместе с другими наследниками Семака.

"Я увидела Таню на странице благотворительного фонда "Измени одну жизнь" и сразу поняла: это наш ребенок. Она один в один похожа на Варю и Иларию! (младшие дочери Семак. – Прим. ред.)" – сообщила Анна в интервью StarHit. Именно она убедила Сергея удочерить девочку. На вопрос о том, не смутили ли ее серьезные физические отклонения у ребенка, Семак ответила: "Думала только о том, что Таня должна стать членом семьи..."  

Анна призналась, что муж сильно волновался, а у нее сомнений не было. Когда Таня увидела Сергея, сразу назвала его папой. "Это была любовь с первого взгляда!" – поделилась Семак. Поладила девочка и с остальными детьми из семьи полузащитника. "Они играют вместе в футбол: Танюша надевает на руки бутсы, передвигается по земле на руках… Но никто не стесняется ее. Сема, например, любит гулять вместе с ней во дворе, не волнуясь, что соседские мальчишки будут показывать на него пальцем и назовут нянькой", – рассказала Анна. Жена футболиста подчеркнула: Таня счастлива от того, что у нее появился дом.

Врачи назвали случай Тани безнадежным, но Семаки не собираются сдаваться. Они планируют везти девочку в Германию, где ей предстоят сложные операции. Анна настроена оптимистично: "Верим, что вылечим спину и серьезно займемся спортом. Танюша очень боевая девочка, она должна справиться!"

Сергей и Анна Семак воспитывают еще семерых детей: Илью (его родила первая жена футболиста), Семена, Ивана, Майю (дочь Анны от первого брака), Варвару, Савву и Иларию. Об удочерении Тани стало известно в середине июля, когда общественный деятель Александр Гезалов опубликовал в Facebook пост с фотографиями девочки и рассказом о благотворительной деятельности тренера. 

ДНИ в Telegram