Названа зарплата тренерского штаба сборной России

Виталий Мутко. Фото: GLOBAL LOOK press
Виталий Мутко назвал годовую зарплату тренерского штаба сборной России. Министр спорта также не исключил, что у игроков команды, в особенности молодых, будет потолок размера зарплаты.

Министр спорта Виталий Мутко в ходе пресс-конференции назвал заработную плату тренерского штаба сборной России. По его словам, команда наставников будет получать 2,4 миллиона евро в год. Чиновник отметил, что за пределы этой суммы выходить нельзя. 

Чиновник также отметил, что возможно будет введен потолок зарплат игроков национальной команды. "Не исключаю, что в стратегии мы пропишем потолок зарплат, особенно для молодых игроков", – цитирует его Life.ru.

К тому же, вероятно, будет введен лимит на привлечение легионеров. "Спекуляции на тему легионеров должны быть прекращены, и в сентябре этот раздел должен быть прописан в стратегии футбола. Не исключаю, что поменяем форму лимита на легионеров – в разную сторону", – отметил Мутко. 

Напомним, заявление Виталия Мутко о роспуске футбольной сборной наделало много шума в стране. Но, как пояснили компетентные органы, его слова связаны лишь с отсутствием сборов у национальной команды.


ДНИ в Telegram