Мутко пил пиво со сборной после матча Евро-2016

Виталий Мутко. Фото: Егор Алеев/ТАСС
Министр спорта России Виталий Мутко зашел в раздевалку к футболистам сборной России после матча с англичанами, чтобы поздравить с положительным результатом и пожелать удачи на встрече с командой Словакии. Кроме того, российский чиновник выпил вместе с футболистами пива.

После встречи сборных России и Англии в раздевалку к спортсменам зашел министр спорта Виталий Мутко. "Мутко поздравил нас всех с ничьей и пожелал победы в матче со Словакией", – цитирует Life.ru одного из футболистов.

Когда министр спорта зашел к игрокам, они уже пили пиво. И Мутко решил к ним присоединиться. Судя по фотографии с этой небольшой импровизированной вечеринки, пенный напиток он употреблял прямо из горлышка. "Виталий Леонтьевич был в прекрасном настроении, много шутил и в своем стиле подбадривал игроков", – заметил один из спортсменов.

Впрочем, ни работа по укреплению командного духа, ни слова поддержки видимых результатов не дали: Россия уступила Словакии со счетом 1:2. После этого поражения спортсмены вновь ждали прихода министра спорта в раздевалку, но он так и не появился.

Наставник сборной России Леонид Слуцкий прокомментировал матч с командой Словакии. "До пропущенного гола мы справлялись с вариантами розыгрыша словаков, но потеряли концентрацию и пропустили. Это серьезная ошибка", – заметил он.

ДНИ в Telegram