Умер четырехкратный чемпион СССР

Валерий Зуев. Фото: youtube.com
Футболист киевского "Динамо" Валерий Зуев умер в возрасте 63 лет. На официальном сайте команды выразили свои соболезнования.

Четырехкратный чемпион СССР по футболу Валерий Зуев скончался на 64-м году жизни. "Футбольный клуб "Динамо" (Киев) с глубоким прискорбием сообщает, что 6 мая 2016 на 64-м году перестало биться сердце известного футболиста и тренера Валерия Леонидовича Зуева", – говорится на сайте украинской футбольной команды.

Валерий Зуев в составе "Динамо" трижды становился чемпионом Советского Союза, дважды – обладателем Кубка СССР. В составе блестящей команды в семидесятых выигрывал Кубок обладателей Кубков УЕФА 1974/1975 и Суперкубок УЕФА-1975.

В 1983 году он вновь стал чемпионом СССР в составе "Днепра", а выступая за СКА (Ростов-на-Дону), в 1981 году выиграл еще один Кубок СССР. После завершения футбольной карьеры игрока порядка двадцати лет работал в тренерском штабе киевского "Динамо".

Дни.Ру писали, что умер экс-футболист сборной СССР Вадим Тищенко. Спортсмен, ставший в составе советской команды чемпионом Олимпийских игр в 1988 году, скончался на 53-м году жизни

ДНИ в Telegram