Сборная России заставляет Нойштедтера проставиться

Роман Нойштедтер. Фото: GLOBAL LOOK press/imago sportfotodienst
Полузащитник сборной России по футболу Олег Шатов рассказал, какие испытания ждут новичка национальной команды Романа Нойштедтера. Спортсмену придется не только выучить гимн страны, за цвета которой он будет выступать, но и проставиться.

Новичок сборной России по футболу Роман Нойштедтер был вызван на тренировку в рамках подготовки к чемпионату Европы. Спортсмена, который совсем недавно получил новый паспорт, ждет несколько испытаний, рассказал полузащитник российской национальной команды Олег Шатов.

Первым делом Нойштедтеру предстоит выучить гимн России, сообщает ТАСС"Посмотрим, какая у него последняя цифра в паспорте. Какая цифра – столько и литров, а каждый сам решит, какой напиток. Он сейчас в сложной ситуации, должен сам делать движения к коллективу. Последние дни подходит, что-то узнает. Мы помогаем, отвечаем", – пояснил Шатов.

Полузащитник отметил, что ему приятно находиться в сборной. "Атмосфера тут очень хорошая. Не помню, чтобы за последние три года в команде была такая замечательная атмосфера. Мы будем биться на Евро не только за страну, но и друг за друга", – заверил он.

Как писали Дни.Ру,  футболист немецкого "Шальке" Роман Нойштедтер в 2015 году выразил желание играть за сборную России и отказался от немецкого гражданства. В Германию будущего спортсмена, родившегося в Днепропетровске, увез отец, тоже профессиональный футболист.

Российский паспорт Нойштедтер получил в конце мая 2016 года. Торжественное вручение документа прошло в генеральном консульстве России в Бонне.

ДНИ в Telegram