Уроженцу Украины Нойштедтер вручили российский паспорт

Роман Нойштедтер. Фото: twitter.com/TeamRussia
Полузащитник "Шальке-04 Роман Нойштедтер получил паспорт гражданина России. Ради этого уроженец Днепропетровска даже покинул расположение сборной России, в составе которой последние несколько дней готовится к чемпионату Европы 2016 года.

Событие произошло в генеральном консульстве России в Бонне. Фотография довольного Нойштедтера с заветным документом в руках была выложена  в официальном Twitter-аккаунте сборной. "Рома Нойштедтер получил российский паспорт!" – сообщает пресс-служба главной команды страны.

Как рассказал тренер сборной Сергей Балахнин, Роман пропустит всего один тренировочный день из-за получения паспорта. "Но так и планировалось. Основная работа закончилась в воскресенье. Однако футболистам расслабляться нельзя. Пока не закончится турнир – они не выдохнут. Вырисовывается то, как мы будем играть с англичанами. Но вам сейчас не могу сказать. Мы будем что-то моделировать, но разбивать команду на два состава – вряд ли", – цитирует Балахнина "Чемпионат".

Как писали Дни.Ру,  полузащитник немецкого "Шальке" Роман Нойштедтер в 2015 году выразил желание играть за сборную России и отказался от немецкого гражданства. В Германии родившийся в Днепропетровске спортсмен оказался еще в детстве. Туда его увез отец, также профессиональный футболист. Спортивная карьера привела Нойштедтера в Россию.

ДНИ в Telegram