Футболистов сборной России проверили на допинг

Фото: GLOBAL LOOK press/Viktor Chernov
Футболистов сборной России проверили на допинг. Процедура прошла в Швейцарии, где спортсмены готовятся к грядущему чемпионату Европы.

Десять футболистов сборной Росси сдали допинг-тесты. Процедура прошла в Швейцарии – спортсмены сейчас находятся там и готовятся к чемпионату Европы. Сообщение о прошедшем допинг-тесте появилось в официальном Twitter сборной.

"Сегодня в расположение @TeamRussia прибыли допинг-офицеры УЕФА для проведения внесоревновательного контроля. Тестировались 10 человек. В преддверии ЕВРО все сборные-участницы будут проверены по два раза. Процедура прошла в штатном режиме и заняла менее полутора часов", – говорится в сообщении сборной в микроблоге.

Ранее министр спорта Виталий Мутко допустил самый негативный сценарий – отсутствие российских спортсменов на Олимпиаде-2016. Он добавил, что летом этого года WADA определится со сроками выведения запрещенного мельдония из организма, и тогда уже можно делать какие-либо выводы.

Дни.Ру писали, что стали известны имена спортсменов, участвовавших в Олимпийских играх – 2008, которые подозреваются в употреблении допинг-препаратов. Источники сообщают, что всего их 14 человек, при этом 10 из них завоевали медали.

Если будет доказано, что спортсмены употребляли на Олимпиаде в Пекине запрещенные вещества, то по правилам WADA они будут лишены медалей. Также им будет грозить дисквалификация.

ДНИ в Telegram