Отсутствие Радулова в сборной стало тайной Знарка

Александр Радулов и Олег Знарок. Фото: Дни.Ру
Тренерский штаб сборной России во главе с Олегом Знарком наконец-таки огласил окончательный состав хоккеистов, которые поедут на Кубок мира в Канаду. Главной сенсацией стало отсутствие в списке форварда ЦСКА Александра Радулова – одного из лучших игроков КХЛ. При этом представители команды отказываются называть причины, по которым он пропустит важный турнир.

В частности, руководитель селекционной службы сборной России Алексей Жамнов подчеркнул, что не может комментировать ситуацию с Александром Радуловым, так как подписал документ о неразглашении этой информации, передает "Собеседник". Он порекомендовал обратиться с вопросами к пресс-атташе сборной, который пока никаких заявлений не делал.

Не смог ничего рассказать и агент лидера ЦСКА Юрий Николаев. "Я не работаю ни в Федерации хоккея России, ни в штабе сборной. Звоните им. Я никак не реагирую на эту новость. Вы преувеличиваете значимость агентов в этом вопросе. Отсутствие Радулова в составе команды – это решение тренера", – цитируют его "Известия".

В то же время экс-хоккеист сборной СССР Юрий Леонов отметил, что отсутствие Радулова и Ильи Ковальчука в списке не стало для него неожиданностью. "Ковальчука изначально не стали брать на чемпионат мира, отказались от его услуг. То же самое и Радулов – его тоже не было на чемпионате мира. Это решение главного тренера и руководства сборной", – цитирует его "Р-Спорт". Эксперт заявил, что Знарок, судя по всему, считает вызванных им хоккеистов сильнее лидера ЦСКА и СКА. "Радулов и Ковальчук – сильные хоккеисты, которые не нуждаются в дополнительной рекламе. Разве Ковальчук не умеет играть в хоккей? Умеет, конечно. Если тренерский штаб так решил, значит, есть игроки, на которых они надеются и считают, что Радулов и Ковальчук не нужны сборной, вот и все", – заключил он.

Интересно, что Радулов пропустил все три чемпионата мира, на которых сборную России возглавлял Олег Знарок. На ЧМ-2016, прошедшем в Москве, форвард не играл из-за травмы. При этом, по данным СМИ, причиной непопадания 29-летнего игрока в главную команду страны стал давний конфликт со Знарком. По этой же причине в сборной отсутствует Ковальчук.

ДНИ в Telegram