Жданова разыграли пранкеры

Владимир Краснов "Вован" и Алексей Столяров "Лексус". Фото: Александр Щербак/ТАСС
Пранкеры Вован и Лексус разыграли министра спорта Украины Игоря Жданова. Чиновника заставили поверить, что он разговаривал по телефону с главой Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Жданов ранее заявлял, что пообщался с главой WADA Крейгом Риди и якобы обсудил с ним создание на Украине лаборатории для тестирования на допинги. Министру спорта пообещали, что туда будут направлять на пробы спортсменов из всех стран Восточной Европы, включая Россию. Жданов выразил живой интерес к проекту и попросил разрешения на озвучивание данной информации.

В итоге звонок оказался розыгрышем, за которым стояли пранкеры Вован и Лексус, сообщает телеканал НТВ. Также сообщается, что они пообщались с самим Риди и с главой Американского антидопингового агентства Трэвисом Тайгартом.

Напомним, что ранее реальный глава WADA Крейг Риди подключился к расследованию допингового скандала, связанного с выступлением российских спортсменов на летней Олимпиаде в Сочи в 2014 году. Он также заявлял, что не считает Российское антидопинговое агентство соответствующим стандартам WADA по проверке спортсменов на Олимпиаде-2016 в Бразилии.

ДНИ в Telegram