Аскеров назвал Аршавина интеллектуалом

Ровшан Аскеров и Андрей Аршавин. Фото: Дни.Ру
Один из самых ярких участников телеигры "Что? Где? Когда?" Ровшан Аскеров прокомментировал "матч", в котором российские футболисты сразились с телезрителями. По его словам, теперь поклонники спортсменов поймут, что те могут не только бегать по полю.

По мнению Ровшана Аскерова, игра с участием футболистов сборной России была одной из лучших в этом сезоне.  "Ну и для самих ребят это хорошо – перед чемпионатом Европы дополнительная уверенность. Я уже не говорю о том, что для своего реноме они очень многое сделали. По крайней мере, теперь все будут понимать, что футболисты умеют не только бегать по полю", – цитирует его "Собеседник".

Некоторых спортсменов Аскеров отметил персонально. Андрея Аршавина он назвал одним из самых интеллектуальных футболистов: "Поверьте, что Андрей Сергеевич силен не только в футболе, где, по моему мнению, ему нет равных. Уверен, что он бы отлично себя проявил". Знаток выделил и Алексея Березуцкого, который, по его словам, мог бы играть в клубе на постоянной основе, усилив некоторые команды.

Напомним, в преддверии чемпионата Европы 2016 года российские футболисты провели необычную тренировку. Команда Леонида Слуцкого отыграла "товарищеский матч" с телезрителями в интеллектуальном шоу "Что? Где? Когда?". Позже знатоки признались, что старались не заваливать спортсменов сложными вопросами.

ДНИ в Telegram